親子丼の備忘録(改)

親子丼の日常を綴った何か。専門的なことも書くかも?

今週のできごと (2/6~12)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 テストから開放された親子丼であります。

今週のできごと (1/23~29)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 土日はMacいじってた。

今週のできごと (1/16~22)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。

今週のできごと (1/9~15)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 KA・DA・I !(雑なテンション)

今週のできごと (1/2~8)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 ゲームする余裕を作ってみたいものね。 自分の首を締めているのは、自分なのだけれど。

Good-Bye 2016, Hello 2017、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 新年明けましておめでとうございます。 皆様、今年もよろしくお願い致します。 とりあえず、今年はちゃんとブログ書きます() 2017/1/1 (Sun.) 2016年の振り返り 2017年の抱負 おわりに

今週のできごと (11/6~13)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 紅葉が綺麗でした。 2016/11/13 (Sun.) 2016/11/13 (Sun.) 今週のできごと 気になったトピック 来週の目標 おわりに

今週のできごと (10/31~11/6)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 人って変わらんな()

久々に、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/11/1 (Tue.) 2016/11/1 (Tue.) 少し遅すぎたかな? 変更する(変更した)点 おわりに 少し遅すぎたかな? 久々に記事を投稿したと思うのですが、見てみると前回の投稿が9/4なので 2ヶ月近く投稿していなかった…

お知らせ。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/4 (Sun.) 書くことが全くと言っていいほど思いつかず、 またちょっとブログを書くことが負担になってきているので、 (あと先日連続投稿の記録が切れたので) 状況が落ち着くまで休稿します。 投稿再開につ…

連勤()とゲーセンとヨドバシ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/3 (Sat.) 今日から「科学の甲子園」なるものの事前課題ということで 9時半から18時まで学校に行くこととなり、疲れてはいませんが 心がしんどい親子丼であります・・・。 今日は、朝電車内でちょっと開発…

インフィニタスと課題、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/2 (Fri.) 今日は、午前中仮想環境上でIIDX Infinitasを起動したり、CLOSERSのしたりしてました。 なんか、Windows8.1上で何か動かなくなって、多分チューナーつけたからなんですけど、 (前までは起動でき…

時間を使いすぎたね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/1 (Thu.) 今日は、午前3時までプロコンメンバーでSkypeをしながら提出書類の直しを手伝っていました。 で、それからPSYCHO-PASSの一期を見返していたら6時になっていて、ってあれ? 「今日は早く寝て早起…

(´・ω・`)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/31 (Wed.) 今日は、午前中は家事、午後はゲーセンの一日でした。 以上です() と言っていいほど何にもできなくて僕は自分に心底がっかりしているところであります。 まあ、特筆すべき事といえば、今日初め…

台風とニートニート、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/30 (Tue.) 今日は、台風が来ましたねぇ・・・。 すごい雨でしたよ、ホント。 まあ、外に一歩も出ずに中から眺めてただけですがね・・・。 そんなニートニートしていた今日は、 CLOSERSしたり、StationTVの…

ちょっちお手伝い、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/29 (Mon.) 焼き肉の日か・・・。 今日は、父の務めている現場に行ってちょっと手伝いをして駄賃をもらって帰ってきました。 まあ、計測のアシスタントみたいなことをしてきました、ほとんど動いてないです…

TV写った!とABC044、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/28 (Sun.) 今日は、朝11時ぐらいに起きて13時半に学校に行きました。 先生が居なかったり集まりが悪かったりで、すぐ解散し、そのあと ゲーセンに行ってビーマニ中心でプレーしてきました。 初見。 pic.tw…

チューナーが届いた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/27 (Sat.) 今日は、午後から学校に行って頭使ってきた後、 仙台駅で家族と合流し泉に行って少し買い物をしたり、 ステーキをいただいたりしてきました。 おいしかった・・・。 肉を食います。 (@ ステーキ…

爆睡、更新忘れた後、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/26 (Fri.) 遂に、連続投稿切れた親子丼です・・・。 自分的には結構ショックですね・・・。 昨日は何があったかというと、簡単にいえばオールして睡魔に耐え切れなくなり爆睡したんですw Node.jsの開発を…

ネカフェに行ってきた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/24 (Wed.) 「午前中課題をすると言ったな」 「そうだ大佐、助けt」 「あれは嘘だ」 ということで午前中は寝てました() 午後は、ゲーセンに行った後、気まぐれで初めてネカフェに行ってきました(唐突) CLOS…

寝ないと、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/23 (Tue.) 「寝ないと」、好調な親子丼です← 体には相当な疲労が蓄積されていますが、かと言って早く寝るわけでもなく、 遅くまで寝てしまうと効率が悪い。 なので、起きていたら結構良かった、というのが…

起床時刻であっ...(察し)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/22 (Mon.) 起床時刻:11:55 あっ...(察し) はい、ということで今日も何もしておりませぬ、親子丼です(( ちょっと外に出ました。 暗殺教室の単行本を買いそこねていた分を買って、 SAOの買いそこねていた分…

微・進捗とAGC003、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/21 (Sun.) 今日は、一日中Solive24を見ながら開発していました。 音声認識単体は、30分かからずに実装できたのですが、 PeerJSを用いたボイスチャット、Socket.ioを用いて起こした文字をチャットとして送…

ずっとCLOSERS、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/20 (Sat.) 今日は、午後1時に起きてしまって昼食をとって2時ぐらいからずっとCLOSERSをしていました。 国際空港のエピソードを進めて明日明後日で多分終わらせられると思います←やりすぎ Lv.が60から61に…

Lv.上げしなきゃ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/19 (Fri.) 今日は夏休みだというのに学校に行くときと同じ時間に起きて、 学校の時より1時間遅く出発しました。 (もうちょっと寝れたのでは・・・) 目的は、東西線青葉山駅近くの某教育大学で化学系の大会…

睡眠 < 1hr、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/18 (Thu.) 今日は、10時から14時まで学校にいました。 1時間未満睡眠ですが、16時までは生きられますのん(白目) 仙山線結構多かったですねぇ。 用事が終わった後、1時間半ぐらいゲーセンにいました。 MUSE…

CLOSERS復帰、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/17 (Wed.) 今日は、結局ゲーセンには行かずCLOSERSしたり、夜ちょっと昨日作ったやつを改造したりしていました。 昨日作ったボイスチャットを友達たちと試したところ、 5名ほどとラグ無しで通話することが…

進捗した、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/16 (Tue.) 今日は珍しく熱心に実装してました← おかげで完成しましたよ! (テストタイプですし、通信が安定しないですし、他ブラウザで試してませんし・・・) (でも、完成は完成。) これで明日、何も考え…

じっせん()、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/15 (Mon.) 今日は、午前中はCLOSERSしたりLR2したり、卓球女子準決勝見たりしてくつろいでました。 もちろん、実装のこと調べながら。 午後は、レジャランとクリステに行ってきました。 I'm at 仙台レジャ…

切り替え、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/14 (Sun.) 休みに入って9日目ですが、ダラダラと自分に言い訳をして過ごしてきた気がします。 8/6 ゲーセンと散髪 8/7 お買い物 8/8 学校に用事、ゲーセン 8/9 Siv3D 8/10 ゲーセン、部活仲間たちとオフ会…

Copyright © 2015-2017 Oyakodon All Rights Reserved.