親子丼の備忘録(改)

親子丼の日常を綴った何か。専門的なことも書くかも?

お知らせ

久々に、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/11/1 (Tue.) 2016/11/1 (Tue.) 少し遅すぎたかな? 変更する(変更した)点 おわりに 少し遅すぎたかな? 久々に記事を投稿したと思うのですが、見てみると前回の投稿が9/4なので 2ヶ月近く投稿していなかった…

お知らせ。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/4 (Sun.) 書くことが全くと言っていいほど思いつかず、 またちょっとブログを書くことが負担になってきているので、 (あと先日連続投稿の記録が切れたので) 状況が落ち着くまで休稿します。 投稿再開につ…

【テストの為、休稿】

2016/7/27 (Wed.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト四日目であります。 明日でテストおしまいですよ・・・。 NKT、NKT・・・。 と言いつつ、明日ラスボスちゃんが残っていたりするんだけどね。 明日の2教科は落とせない、まあ、全部落とせないけど、…

【テストの為、休稿】

2016/7/26 (Tue.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト三日目であります。 テスト折り返し地点で、多分疲れている。 にも関わらず、同時に来ると辛そうな3教科! この日だけ3教科ってなんだよ、ただでさえインターバル 短いのに・・・。 まあ、コレ乗り…

【テストの為、休稿】

2016/7/25 (Mon.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト二日目であります。 微分、積分、いい気分(白目) ということで(どういうことで?)、今日は休稿であります、投稿再開は「7/28 (木)」から となります。 それでは、また。 親子丼でした。

【テスト勉強の為、休稿】

2016/7/24 (Sun.) 休稿という名の、投稿である 今日も昨日と引き続き、テスト勉強の為休稿であります。 明日から4連続でテストなので気を引き締めて頑張りたいと思います。 ということで今日は休稿であります、投稿再開は「7/28 (木)」から となります。 そ…

【テスト勉強の為、休稿】

2016/7/23 (Sat.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト勉強の為、休稿であります。 この土日にしっかり詰め込みます! (事前に勉強すべきなのですがねぇ) ということで今日は休稿であります、投稿再開は「7/28 (木)」から となります。 それでは、また。…

【テストの為、休稿】

2016/7/22 (Fri.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト一日目であります。 ちょっと鬼門の代幾があるけど、まあ、しっかりと対策していれば 問題無いでしょう。 この記事を書いている時点で対策はできていないのですが( ^ω^)・・・ ということで今…

【テスト前勉強の為、休稿】

2016/7/21 (Thu.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト前日であります。 輝かしい夏休みの為、今はただひたすら苦行に耐えるのみ。 怠るな、すぐそこにテストはじっとその時を待っている・・・。 ということで今日は休稿であります、投稿再開は「7/28 (…

【テスト前勉強の為、休稿】

2016/7/20 (Wed.) 休稿という名の、投稿である 今日はテスト-2日目であります。 本日より、予約投稿による休稿のお知らせの投稿(紛らわしい) を始めさせていただきたいと思います。 予約投稿は、7/27 (水)まで本日から1週間。 投稿再開は、「7/28 (木)」から…

方針。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 何回目?w 何回目の移転でしょうw 何度も何度もブログを移転していますが、 これは僕に継続力というか踏ん張りというものがほぼない証拠 ですよねw 今度はちゃんと更新し続けられるよう頑張ります(震え声)。 この…

Copyright © 2015-2017 Oyakodon All Rights Reserved.