親子丼の備忘録(改)

親子丼の日常を綴った何か。専門的なことも書くかも?

日記

今週のできごと (2/6~12)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 テストから開放された親子丼であります。

今週のできごと (1/23~29)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 土日はMacいじってた。

今週のできごと (1/16~22)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。

今週のできごと (1/9~15)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 KA・DA・I !(雑なテンション)

今週のできごと (1/2~8)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 ゲームする余裕を作ってみたいものね。 自分の首を締めているのは、自分なのだけれど。

Good-Bye 2016, Hello 2017、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 新年明けましておめでとうございます。 皆様、今年もよろしくお願い致します。 とりあえず、今年はちゃんとブログ書きます() 2017/1/1 (Sun.) 2016年の振り返り 2017年の抱負 おわりに

今週のできごと (10/31~11/6)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 人って変わらんな()

連勤()とゲーセンとヨドバシ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/3 (Sat.) 今日から「科学の甲子園」なるものの事前課題ということで 9時半から18時まで学校に行くこととなり、疲れてはいませんが 心がしんどい親子丼であります・・・。 今日は、朝電車内でちょっと開発…

時間を使いすぎたね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/9/1 (Thu.) 今日は、午前3時までプロコンメンバーでSkypeをしながら提出書類の直しを手伝っていました。 で、それからPSYCHO-PASSの一期を見返していたら6時になっていて、ってあれ? 「今日は早く寝て早起…

(´・ω・`)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/31 (Wed.) 今日は、午前中は家事、午後はゲーセンの一日でした。 以上です() と言っていいほど何にもできなくて僕は自分に心底がっかりしているところであります。 まあ、特筆すべき事といえば、今日初め…

台風とニートニート、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/30 (Tue.) 今日は、台風が来ましたねぇ・・・。 すごい雨でしたよ、ホント。 まあ、外に一歩も出ずに中から眺めてただけですがね・・・。 そんなニートニートしていた今日は、 CLOSERSしたり、StationTVの…

ちょっちお手伝い、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/29 (Mon.) 焼き肉の日か・・・。 今日は、父の務めている現場に行ってちょっと手伝いをして駄賃をもらって帰ってきました。 まあ、計測のアシスタントみたいなことをしてきました、ほとんど動いてないです…

爆睡、更新忘れた後、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/26 (Fri.) 遂に、連続投稿切れた親子丼です・・・。 自分的には結構ショックですね・・・。 昨日は何があったかというと、簡単にいえばオールして睡魔に耐え切れなくなり爆睡したんですw Node.jsの開発を…

ネカフェに行ってきた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/24 (Wed.) 「午前中課題をすると言ったな」 「そうだ大佐、助けt」 「あれは嘘だ」 ということで午前中は寝てました() 午後は、ゲーセンに行った後、気まぐれで初めてネカフェに行ってきました(唐突) CLOS…

寝ないと、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/23 (Tue.) 「寝ないと」、好調な親子丼です← 体には相当な疲労が蓄積されていますが、かと言って早く寝るわけでもなく、 遅くまで寝てしまうと効率が悪い。 なので、起きていたら結構良かった、というのが…

起床時刻であっ...(察し)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/22 (Mon.) 起床時刻:11:55 あっ...(察し) はい、ということで今日も何もしておりませぬ、親子丼です(( ちょっと外に出ました。 暗殺教室の単行本を買いそこねていた分を買って、 SAOの買いそこねていた分…

ずっとCLOSERS、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/20 (Sat.) 今日は、午後1時に起きてしまって昼食をとって2時ぐらいからずっとCLOSERSをしていました。 国際空港のエピソードを進めて明日明後日で多分終わらせられると思います←やりすぎ Lv.が60から61に…

Lv.上げしなきゃ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/19 (Fri.) 今日は夏休みだというのに学校に行くときと同じ時間に起きて、 学校の時より1時間遅く出発しました。 (もうちょっと寝れたのでは・・・) 目的は、東西線青葉山駅近くの某教育大学で化学系の大会…

睡眠 < 1hr、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/18 (Thu.) 今日は、10時から14時まで学校にいました。 1時間未満睡眠ですが、16時までは生きられますのん(白目) 仙山線結構多かったですねぇ。 用事が終わった後、1時間半ぐらいゲーセンにいました。 MUSE…

CLOSERS復帰、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/17 (Wed.) 今日は、結局ゲーセンには行かずCLOSERSしたり、夜ちょっと昨日作ったやつを改造したりしていました。 昨日作ったボイスチャットを友達たちと試したところ、 5名ほどとラグ無しで通話することが…

じっせん()、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/15 (Mon.) 今日は、午前中はCLOSERSしたりLR2したり、卓球女子準決勝見たりしてくつろいでました。 もちろん、実装のこと調べながら。 午後は、レジャランとクリステに行ってきました。 I'm at 仙台レジャ…

切り替え、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/14 (Sun.) 休みに入って9日目ですが、ダラダラと自分に言い訳をして過ごしてきた気がします。 8/6 ゲーセンと散髪 8/7 お買い物 8/8 学校に用事、ゲーセン 8/9 Siv3D 8/10 ゲーセン、部活仲間たちとオフ会…

盆、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/13 (Sat.) 今日は、お盆です。 起きてあんこ餅を食べた後、お墓参りに行ってきました。 いやー、虻がいっぱいいましたねぇ・・・。 でも、いい天気でした。 いい空。暑いけど。 pic.twitter.com/MBH0X5m4s…

うみ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/12 (Fri.) 昨日遅くまでプログラミングをしていたのにもかかわらず、 今日朝早めに起こされて湯野浜海水浴場に行ってきました。 いやぁ、快晴で指すような光がとても痛かったですねぇ。 そんななか泳いで…

帰省、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/11 (Thu.) 今、僕は帰省して山形県鶴岡市に居ます。 _人人人人人人人人_ > ネットがない <  ̄YYYYYYYY^ ̄ (テザリングすればあるけど) 開発、ましてはWebアプリとなるとネット無いとできることが結構…

堕落、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/10 (Wed.) 今日は、出かける用事があったので珍しく6時半に起きて(3時半まで起きてたので眠かったけど) 10時からゲーセンにいました← 11時半に待ち合わせ、10分で待ち合わせ場所には着く、これはゲーセン…

お出かけと現状把握、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/7 (Sun.) 今日は、泉の方に朝からお出かけしてきました。 靴を買ったり、トートバッグを買ったり、タンブラーを買ったり、 と自分のものを結構買いました! ものを買うって気持ちいいですねぇ、ショッピン…

やっと夏休み!、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/5 (Fri.) いやぁー、やっと終わりましたよ、学校! やるべきこと(課題とか)が山積していますが、まあ今はそんなことより 休みに入ったことを喜んでいます。 テストが中1ヶ月で2回あってガタが来る頃だった…

アクセス解析から思ったこと、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/4 (Thu.) とうとう明日で学校が終わり、夏休みとなるわけですが、 微妙な頭痛に悩まされていてそれどころではない親子丼です。 ちょっと気になったことを書きます。 「どういう記事が読まれるのか」 『親…

憂い、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/8/2 (Tue.) 8月になって暑い日が続く予報でしたし、暑くなるんだろうな、 29度とか書いてあるなぁ、とか思って身構えてたら、 午後の授業中に急に雨が降ってきて電車が止まったりして梅雨が戻ってきたのかな…

Copyright © 2015-2017 Oyakodon All Rights Reserved.