親子丼の備忘録(改)

親子丼の日常を綴った何か。専門的なことも書くかも?

日記

AGC002、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/31 (Sun.) 朝っぱらからテニスの打ちっぱなしに行くぞとかなんとか言われ、 言われるがまま着いて行きました。 すごく暑くて湿度が70%以上あってもう帰りたかったのですが、 いざ、打ってみると意外と打て…

やりたいこと、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/29 (Fri.) 今日は、昨日に引き続き暑かったですねぇ。 午後から大掃除だったもので汗ダラダラですよ。 (まあ、それよりも家に帰る時のほうが暑かったのだが) そういえば、もう8月なんですよね、早すぎやし…

やらねばならぬ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/19 (Tue.) いやぁ、今日は嫌になるほど暑かったですねぇ。 仙台は29.2℃まで上がったみたいですけど、日差しが強くて 首が特に日焼けして触るとちょっとヒリヒリする・・・。 でも、クーラーが強くて僕なん…

寝れない・・・、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/18 (Mon.) 今日は、寝れなくてあまり集中力が持続しませんでしたが、 なんとか課題・テスト勉強のノルマを達成しました。 なんか、PCに向かっている時間が長いので、 何とかして短くしなければ、と思いま…

帰省とRating更新、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/17 (Sun.) 今日は、山形の実家に帰省してきました。 久々に行ってくつろげましたし、お金ももらえましたし、 いい気分で家に帰ってきました。 帰ってきたのはいいものの、実家でやるって持って行った 課題…

AGC001とTシャツ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/16 (Sat.) 今日は早く起きようと思っていましたが、いつものごとく12時に起きましたよ。 で、その後、アニメ観てダラダラしてたらAGCの時間になったので、AGC001に参加してみました。 A問題は、小さいもの…

もやもや、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/15 (Fri.) 今日は学校では特に楽しいこともなく、 気持ちのらなくてもやもやしているだけだったので、 ボルテ行って帰ってきて、ずっとダラダラ過ごしていました。 できないと思ってやったらできた。 pic.…

そういうこともあるよね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/13 (Wed.) ついた(35分遅れ)— Oyakodon (@alltekito) 2016年7月13日 35分遅れで家に着きました、わたしはげんきです() まあ、そういう日もあるよね、仕方がない。 今週言ってなかったので、行ってきました…

がんばるぞい、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/12 (Tue.) きょうはすごくねむいので、きじをかかないでねたいぐらいですが、 それでももうひとりのじぶんが「かけ、あくしろよ」とうるさいので かいています。 というようなことを書いてしまうぐらい頭…

ああ、忙しい、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/11 (Mon.) 今日は、日直でした。 号令をかけるところまでは良かったのですが、鍵忘れちゃいかんだろうに・・・。 3往復しました() あと、2講まで提出の課題プリントが学校に来た時点で終わっていない、と…

しゅざい、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/9 (Sat.) 今日は、午後あるところに取材に行ってきました。 何回か電話をして内容や日程を詰めてきたのに、取材は、 15分で終わりましたよ、なんかあっけなかったですね、長くなくていいですけど。 良い方…

すっきり、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/7 (Thu.) 今日は、七夕ですね。 仙台の人間としては、仙台七夕が7月にあるので、、、とかテンプレなので省きます。 七夕だろうが、無かろうが、ほぼ変わらず一日は流れていきますが、 今日はこの頃の心労…

憂鬱、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/5 (Tue.) 今日はだるかったですね、午後のモチベが全く上がらなかった。 最後の方適当に流してましたよ。 書きたいことはやまやまですが、言葉が汚くなったり、 誹謗中傷しそうなのでやめます。 含みのあ…

だらだら、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/4 (Mon.) 今日、午前中とっても暑かったですね。 まあ、2時まで起きてしまったので、11時まで寝てたんですけど(汗) 11時からは、エアコンかけてやりたいことりすとの改造に入りました。 コレが意外と長く…

やっとできた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/3 (Sun.) やっと完成しました、やりたいことりすと! と言ってもデザインが微妙ですがね・・・。 まあ、これは来週の課題ということで。 この「やりたいことりすと」はトップページでやりたいことが一覧表…

進捗なんてない、いいね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/2 (Sat.) はい、次の日に更新しています() 継続日数とツイートの時刻をごまかすためにこういう裏ワザ()を 使ったりするのですが、傍から見ると「内容の無い記事」があるだけで、 逃げられる理由になってし…

引きこもりとMEANスタック、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/1 (Fri.) 7月になりましたね。 7月になったからと言って無理に暑くしなくてもいいのにね。 おかげで家のフローリングがペトペトします。 まあ、一日家にいたのでどうってこと無いのですが← と言うのもです…

半分が終わりますね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/30 (Thu.) 6月が終わろうとしております。 明日から7月ですよ、皆さん! 歳を重ねるたびに対数関数的に時の感じ方が短くなっていく、 というような話を聞いた覚えがあるのですが、 それもそうだな、と思い…

動かなくなった&魔騎士、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/29 (Wed.) 今日は、早く寝ようと(ry なんか、期限の日時の指定をリッチにしたくていろいろ試行錯誤していたら Bowerの操作間違えて動かなくなりました(白目) これだから雛形は・・・() ということで、とっ…

どっぷり疲れた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/28 (Tue.) 朝、気持ちよく目覚めて布団に包まって幸せを感じていましたが、 ふと時計を見ると「6:07」・・・。 これはまずい、と思って起きると母も少し前に起きたそうで ご飯ができていない、しかも雨が…

進捗?、いや後退、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/27 (Mon.) 今日は、まあ、まあでしたよ。 朝から頭はそこそこ回ってましたが、なんかだるくて それが逆に作用して空元気みたいにHIGHでした。 うまく説明が付きませんが、とりあえずHIGHでした。 家に帰っ…

あぷりのけいかく、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/25 (Sat.) 午前中はなんかやる気でなくて、Portalしたり犬の散歩行ったり昼飯を作れと言われて 焼きそばを作っていたりしたら、3時になっていて焦りました・・・(汗) そこから、英語Bを始めて(途中長い休…

明日から、ね、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/24 (Fri.) 雨、ですねぇ。 降りそうな感じでしたが、やっぱり5時頃から降りましたね。 その時僕はゲーセンにいましたw 外でたら降ってて急いで家に帰りましたが、自転車だと濡れるのは致し方なく。 帰って…

おいこまれた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/23 (Thu.) 今日は朝から気分が乗らなくて、気持ちが空っぽだった一日だった気がします。 家に帰るまで、何も感じず何の面白みもなく、ただ淡々と一日の生活を作業していた感じ。 起きる、食べる、学校に行…

やるき、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/22 (Wed.) 昨日の寝不足を引きずっていて1講すごい眠かったです、ノート移すので精一杯・・・。 で、その後2科目テストが返ってきましたが、ううんって感じ。 個人的にはもうちょっとがんばれたと思うんで…

3時寝とMEANスタック、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/21 (Tue.) 3時にまで起きてるもんじゃないよ・・・。 はい、3時まで起きてた親子丼です() まあ、HTML製作なのですがおかげで今日は眠く、、、 なったとおもいきや今の今までならなかったです。 こっちのほ…

寝かせないぞ(ハート)、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/20 (Mon.) 課題が終わりません、親子丼です(泣) まあ、始めるのが遅い(9時ぐらい)だったこととこだわってたりしたのが相まって まだ、半分程度しか終わってないですね、これ寝るまでに終わるのかなぁ・・…

iOSでデプロイできたよ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/19 (Sun.) 今、昨日の記事を書き終えました・・・。 Evernoteにメモ全部まとめててそれをまとめ直したりして書いた だけなのにこんなに時間がかかってしまいました・・・。 明日学校なのにね。 でも、今か…

PSO2復帰、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/17 (Fri.) どうも、4時までPSO2していた親子丼です← 今日の0時に新しくキャラを作って4時までやってましたw なんかOTPを設定していたおかげで、15000経験値チケットが9枚もあって一気に Lv.20近くまで上げ…

テスト終わった・・・、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/6/16 (Thu.) テスト最終日でしたが、ヤバイ教科3つが最終日に固まってて 死にそう、というより死にましたorz 物理と線形代数は・・・、ダメです・・・。 科学は、まあ大丈夫なはず。 今日は2時まで勉強して…

Copyright © 2015-2017 Oyakodon All Rights Reserved.