読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

親子丼の備忘録(改)

親子丼の日常を綴った何か。専門的なことも書くかも?

剛力羅!、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/28 (Thu.) 皆さん、お久しぶりです、親子丼です。 やっとテストが終わってホッとしているところですよ。 でも、夏休みだぁ!と安心してはいられなくて、 プロコンとかあと別の事案も発生したり、課題があ…

ぼるて!、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/7/6 (Wed.) 今日は、ボルテだけをモチベーションに頑張った感じですw 眠気さんと戦うのは大変ね・・・。 でも、なんとか打ち勝って放課後に。 ちょっと取材の件で確認のお電話を緊張しながらかけて、 担当が…

麗華、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/5/8 (Sun.) 今日は、朝VPSのセットアップをして一通りそれを終わらせてから、 ゲーセンに行ってきました。 今日は、ボルテ中心にやって来ました。 ボルテは麗華第二回Cコースの曲を練習していました。 で、…

友達とゲーセン、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/5/4 (Wed.) 友達とT/S クリスロード 今日は、朝ちょっと早く起きて課題をして、午後に T/Sクリスロード店にはじめて行ってきました! いやー、筐体の台数が多くて驚きましたねぇ。 椅子があったりして快適で…

ビースト回しおじさん、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/5/2 (Mon.) GWの狭間 GWの間に挟まった登校日ということで、とても萎えていましたが、 いろいろしなければいけないことが会ったので自主休講するわけにも行かず 登校しました。 ビースト回しおじさん 帰りは…

MUSECA回してきた、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/4/29 (Fri.) 今日は、12時に起きて部活のことをしていました。 一段落した6時に家を出て近所のゲーセンに言ってほぼ貸切状態の元、 MUSECAとかしてきました。 MUSECAは5回プレーしてレイシスIII ver. illil…

BEMANI盛りだくさんすぎない?、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/4/27 (Wed.) 音ゲしてきました 今日の授業のほとんどは半寝でしたw だって全部座学だったんだもの・・・。 しかも疲れていたし、朝遅く起きてバタバタしたしね、今日ぐらい良いよね← まあ、ゲーセンに行く体…

音ゲ三昧、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/4/20 (Wed.) 音ゲ 今日は3コマ耐えたあと、一直線にゲーセンに行きましたw 今日は、ボルテ、MUSECA、jubeatの3つをプレイしてきました。 MUSECAはそこまで調子が良くなくて、Lv.14でしくじりまくりました・…

初弐寺とC++、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/3/10 (Thu.) 今日は、午前中にC++やりつつ日課の犬の散歩と風呂掃除を終え、 午後からゲーセンに行ってまいりました! いやー、Lunatic Rough Party!!のギアチェンがうまく行かなくて20%でCrashしました(泣)…

ポリブレとフロイン?、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/2/26 (Fri.) 今日は、早く起きて課題しようと思っていて、ラズパイに設定してラジオを朝7時にかけてもらって 一回起きたのですが、二度寝して結局11時に起きてしまいました(泣) 一時間で身支度を整えたり、…

Fire Storm、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/2/10 (Wed.) 今日の化学はやらかしました・・・(汗) いや、化学は今回のテストにしては勉強した方で、 大丈夫だろうと考えていたのですが、やらかした可能性がある・・・(泣) なんか、ちょうど忘れかけ…

テスト一日目、いきなりボルテェ、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/2/5 (Fri.) 今日はテスト初日、ということでしたが、 電車では余裕の睡眠をし、テスト本番で思い出せないところがあって 焦りました・・・。 余裕ぶっこいてるとやっぱダメですね、明日から勉強頑張るぞい(←…

5thKAC、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/1/30 (Sat.) いやー、よく寝ました!(13時間・・・(汗)) 休日は布団から出れなくていつもこんな時間に起きてしまうんです。 テスト勉強したかったのですが。 テスト勉強といえば、今日から本気で頑張るつも…

今日も行きました、ゲーセン。&月衛、ですけど。

おやこどぅぉーーん。 どうも、親子丼です。 2016/1/29 (Fri.) 超眠いです・・・。 今日は本当に朝から今まで(ボルテをしてる時を除いて)ずっと眠いです。 なので、今日は早めに切り上げるので、明日詳しいことは書くと思います。 えっと今日は、眠たい授業…